spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыGoogle выпустил Android 13 Beta 2

Google выпустил Android 13 Beta 2

В рамках конференции Google I/O 2022 состоялся анонс операционной системы Android 13 и запуск его второй бета-версии для множества смартфонов и планшетов. Изменений, по сравнению с Beta 1, не так много. Компания сосредоточила усилия на улучшении безопасности и доработке языка дизайна Material You, представленного в прошлом году. В Android 13 пользователь сможет более тонко настраивать доступ приложений к тем или иным личным данным. Кроме того, Android 13 не только оповестит пользователя о попытке приложений получить доступ к буферу обмена, но и будет регулярно «вычищать» его во избежание утечек данных.

Разработчики модифицировали интерфейс аудиоплеера на экране блокировки, изменили анимацию перехода между пунктами меню настроек и добавили больше стандартных цветовых схем оформления интерфейса. Теперь значки сторонних приложений можно будет адаптировать под единообразную цветовую и визуальную стилистику системы, включив переключатель «Тематические значки». Кроме того, Android 13 позволит устанавливать язык интерфейса для каждого приложения отдельно. Еще одним изменением станет поддержка шифрования сообщений в групповых чатах при использовании протокола передачи коротких сообщений RCS. Android 13 внедрит в себя все наработки операционной системы Android 12L, оптимизированной для устройств с большими экранами.

Android 13 Beta 2 доступна для тех же устройств Pixel, что и первая. Кроме того, опробовать вторую бета-версию могут владельцы других устройств — Asus, Lenovo, OnePlus, Realme, Vivo и других брендов. Найти прошивки на свои устройства можно пройдя по этой ссылке. Выпуск финальной версии операционной системы ожидается осенью этого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -