spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыИлон Маск рассказал, что изменил бы в соцсети Twitter

Илон Маск рассказал, что изменил бы в соцсети Twitter

Выступая на конференции TED, Илон Маск (Elon Musk), заявивший о желании купить Twitter, рассказал, что он хочет преобразовать в социальной сети.

Ранее миллиардер уже говорил, что его главная цель в данном проекте – это сделать Twitter платформой с действующими принципами свободы слова.

«Де-факто Twitter стал своего рода городской площадью. Действительно важно, чтобы люди имели представление и о реальности, и о том, что они могут свободно говорить в рамках закона».

Кроме того, заявил Маск, приоритетом для меня было бы уничтожение спама, спам-ботов и армий ботов, которые есть в Twitter. Также он отметил необходимость раскрытия исходного кода алгоритмов платформы:

«Одна из вещей, которые, по моему мнению, Twitter должен сделать, — это открыть исходный код алгоритма. Любые изменения в твитах людей должны быть видны другим. Таким образом, каждый сможет увидеть, что изменилось. Это приведет к тому, что не будет никаких манипуляций, ни со стороны алгоритмов, ни вручную».

Маск заявил, что нужно свести к минимуму вмешательство администрации в контент:

«Если сомневаетесь, оставьте. Я действительно думаю, что мы не должны стремиться удалять сообщения. И нужно быть очень осторожными с пожизненными банами».

На данное время неясно, получится ли у предпринимателя купить Twitter. Совет директоров компании пока не решил, принимать ли предложение Маска, но некоторые акционеры уже высказались против. Один из крупнейших акционеров Twitter из Саудовской Аравии принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд заявил, что он отклоняет предложение Илона Маска по покупке социальной сети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -