spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыEpic Games официально выпустила движок Unreal Engine 5.0

Epic Games официально выпустила движок Unreal Engine 5.0

На презентации The State of Unreal 2022 глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) объявил о запуске движка Unreal Engine 5.0 для всех разработчиков. Он отметил, что среду успешно протестировали в некоторых проектах, в том числе в «королевской битве» Fortnite, которая перешла на UE5 в декабре 2021 года. В релизной версии Unreal Engine 5.0 полноценно функционируют Nanite, Lumen и другие системы.

Кроме того, Epic Games представил Lyra – бесплатный обучающий проект по созданию многопользовательских игр. Он дает возможность в том числе обучаться разработке на движке Unreal Engine 5.0. Предусмотрен ряд вспомогательных инструментов, упрощающих создание сцен. Lyra обладает модульной архитектурой и адаптирована для ПК, консолей и мобильных устройств.

Unreal Engine 5

Компания также выпустила City Sample — бесплатный проект, демонстрирующий создание города в технодемо The Matrix Awakens: An Unreal Engine 5 Experience.

«Проект демонстрирует то, как мы использовали новые и улучшенные системы в Unreal Engine 5, включая World Partition, Nanite, Lumen, Chaos, Rule Processor, Mass AI, Niagara, MetaHumans, MetaSounds и Temporal Super Resolution, для создания пользовательского опыта», — говорится в описании City Sample.

The Coalition, студия, работавшая над «Матрицей» на UE5 показала технодемо на Unreal Engine 5 под названием The Cavern. В студии сообщили, что оно превосходит все их предыдущие работы.

В конце презентации студия Crystal Dynamics объявила, что приступила к разработке следующей игры в серии Tomb Raider на Unreal Engine 5, но никаких деталей пока что нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -