spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple выпустила macOS 12 Monterey – обновленные FaceTime и Safari, Live Text...

Apple выпустила macOS 12 Monterey – обновленные FaceTime и Safari, Live Text и многое другое

Компания Apple выпустила стабильную версию новой операционной системы для Mac — macOS 12 Monterey. Обновление весит чуть больше 12 Gb и содержит немаленький список нововведений, включая улучшенный FaceTime с функцией SharePlay, переработанный браузер Safari и многое другое.

В FaceTime появилась поддержка пространственного звука и функции SharePlay для совместного просмотра видео и прослушивания музыки. Появились дополнительные режимы микрофона, помогающие изменять звучание голоса. Функция Voice Isolation устраняет все окружающие шумы, делая голос пользователя максимально четким. Кроме того, в FaceTime появилась поддержка портретного режима и опция размытия фона.

macOS 12 Monterey

Функция AirPlay позволяет передавать разный контент с iPhone или iPad на Mac для его демонстрации. Функция позволяет одновременно взаимодействовать с разными устройствами Apple с помощью мыши и клавиатуры компьютера Mac.

macOS 12 Monterey

Функции Live Text и Visual Lookup используют новые возможности искусственного интеллекта для поиска информации.

macOS 12 Monterey

Браузер Safari получил обновленный дизайн, а также несколько новых инструментов, включая функцию создания групп вкладок, которые могут синхронизироваться между разными устройствами Apple. Стали доступны Siri Shortcuts (Быстрые команды) для автоматизации различных действий, как в iOS.

Функция Universal Control («Универсальное управление») позволит легко переключаться между Mac и iPad, используя одну и ту же мышь, и клавиатуру, без дополнительной настройки. Функция Focus поможет фокусироваться на выполнении поставленных задач. С ее помощью можно фильтровать уведомления, которые поступают от приложений и других пользователей.

С полным списком нововведений можно ознакомиться на официальном сайте Apple. Отметим, что функции SharePlay и Universal Control недоступны на момент релиза — чтобы их активировать, Apple выпустит отдельное обновление macOS 12 Monterey до конца осени.

Операционная система macOS 12 Monterey станет доступна для всех поддерживаемых устройств в ближайшее время:

  • iMac — модель конца 2015 года и более новые;
  • Mac Pro — модель конца 2013 года и более новые;
  • iMac Pro — модель 2017 года и более новые;
  • Mac mini — модель конца 2014 года и более новые;
  • MacBook Air — модель начала 2015 года и более новые;
  • MacBook — модель начала 2016 года и более новые;
  • MacBook Pro — модель начала 2015 года и более новые.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -