spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияКоличество загрузок Telegram достигло более 1 млрд. раз

Количество загрузок Telegram достигло более 1 млрд. раз

По данным исследовательской компании Sensor Tower, популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями Telegram вошло в число программ, которые были загружены более 1 млрд. раз по всему миру.

Приложение было запущено в конце 2013 года, а порог в миллиард загрузок был преодолел в прошлую пятницу. Отмечается, что всплеск интереса к Telegram совпал с изменением политики конфиденциальности его основного конкурента мессенджера WhatsApp. Из-за нежелания делиться персональными данными с Facebook пользователи стали искать альтернативный сервис для обмена сообщениями.

Как отмечают аналитики, Индия является крупнейшим рынком для Telegram. По данным Sensor Tower, на эту страну приходится примерно 22% всех установок. Вторую строчку по популярности мессенджера занимает Россия (10%), а замыкает тройку лидеров Индонезия (8%). С начала 2021 года Telegram установили 214,7 млн. раз.

Telegram стал пятнадцатым приложением в мире, которое было загружено 1 млрд. или более раз. В список также входят WhatsApp, Messenger, Facebook, Instagram, Snapchat, Spotify и Netflix.

Но надо отметить, что количество установок не соответствует активной пользовательской базе приложения. В начале этого года у Telegram было около 500 млн. активных пользователей в месяц. Более свежие данные об активной пользовательской базы пока не сообщались.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -