spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIntel представил бренд Arc - под ним будут выпускаться игровые видеокарты компании

Intel представил бренд Arc — под ним будут выпускаться игровые видеокарты компании

Компания Intel готовится к полноценному выходу на рынок игровых видеокарт. Сегодня она представила бренд Arc, под которым будут выходить будущие потребительские графические решения.

По аналогии с Radeon и GeForce, Arc станет брендом потребительских видеокарт Intel на несколько поколений, объединив вместе «железо» и ПО. Первым продуктом под новым брендом станет линейка видеокарт Alchemist на архитектуре Xe-HPG (High Performance Gaming), которое ранее фигурировала под обозначением DG2. Одновременно с настольными адаптерами Intel выпустит мобильную серию для игровых ноутбуков.

Графические процессоры Intel Arc будут поддерживать технологии рейтрейсинга, Mesh Shaders, Variable Rate Shading и Video Upscaling. Компания также обещает технологию сглаживания с использованием нейросетей.

Кроме того, в сегодняшнем анонсе Intel раскрыл кодовые имена других будущих продуктов бренда Arc: Battlemage, Celestial и Druid. Также компания заявила, что первые игровые GPU Alchemist для ПК и ноутбуков выйдут в начале 2022 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -