spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеAMD запустила новый open source портал Infinity Hub

AMD запустила новый open source портал Infinity Hub

Компания AMD запустила Infinity Hub, новый портал для проектов с открытым исходным кодом, которые используются в HPC. Это не первая инициатива компании в данной области.

На портале выложены программные пакеты для графических процессоров и руководства по их развертыванию. Охвачены сферы высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта, машинного обучения и других научных областей.

Присутствуют пакеты для биомолекулярного моделирования с участием сотен миллионов частиц, для параллельных расчетов теории решетчатого поля, для квантовой химии и физики твердого тела, для тензорных вычислений, для моделирования распространения акустических и упругих волн, а также сейсмических волн в глобальном или региональном (континентальном) масштабе.

В первую очередь портал предполагает адаптацию существующего программного обеспечения для платформы Radeon Open Compute (ROCm), а не создание его с нуля.

Выложенные пакеты работают на высокопроизводительных графических ускорителях AMD Instinct MI100 и AMD Radeon Instinct MI50, а также на некоторых ускорителях Radeon потребительского сегмента.

Отмечается, что AMD стремится сделать Infinity Hub ресурсом, который упростит развертывание рабочих нагрузок HPC на ускорителях вычислений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -