spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияНовое приложение использует камеру вашего телефона, чтобы определить, довольна ли ваша кошка

Новое приложение использует камеру вашего телефона, чтобы определить, довольна ли ваша кошка

Если вы относитесь к тому типу владельцев кошек, которые делают миллион фотографий своего питомца в день, то эту привычку можно заставить работать во благо. Новое приложение Tably от sylvester.ai с помощью камеры вашего телефона «расшифрует» настроение кошки и сообщит вам, счастлива и здорова ли она.

Приложение использует искусственный интеллект, анализирующий мимические сигналы по выражению морды кошки. Алгоритм был первоначально опубликован в рамках исследования в Scientific Reports в 2019 году. Он обнаруживает стресс, анализируя положение ушей, положение головы, сужение глаз, напряжение морды и активность усов. А обучался алгоритм в ветеринарной клинике Wild Rose Cat Clinic в Калгари (Альберта, Канада).

Владелец кошки вполне может не заметить, что его питомцу больно, даже если он весь день проводит с ним. Разработчики надеются, что благодаря Tably за благополучием кошки можно будет следить более внимательно. В настоящее время приложение находится в стадии открытого бета-тестирования, поэтому, если вы всегда фотографируете своего питомца, то можете присоединиться к тестам прямо сейчас.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -