spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple представила самое большое программное обновление Apple Watch этого года

Apple представила самое большое программное обновление Apple Watch этого года

На всемирной конференции для разработчиков WWDC 2021 компания Apple представила новую мобильную платформу для smart-часов Apple Watch — watchOS 8. Были переработаны некоторые фирменные приложения и добавлены новые функции, включая расширенные функции для здоровья, улучшенное приложение Breathe и новое приложение Mindfulness.

В watchOS 8 появилась возможность устанавливать фотографии с лицами людей в качестве фона циферблата, выставляя отображение часов за или перед человеком на снимке. Как и в iOS 15, добавлена поддержка функции Focus, ограничивающая входящие уведомления в зависимости от того, чем занят человек в конкретный момент. Отвечать на сообщения, управляя курсором, теперь можно с помощью колесика Digital Crown. Добавлена возможность устанавливать несколько циферблатов одновременно, а режим Always-on теперь поддерживается большим количеством приложений.

Много предустановленных программ изменились, в том числе Photos , Apple Music, «Контакты», «Карты» и другие. На смену «Дыханию» пришло приложение Mindfulness с новыми эффектами для дыхательных упражнений и медитации. В рамках сервиса Apple Fintess+ появятся новые режимы тренировки, включая тай-чи и пилатес.

Обновленный сервис «Здоровье» теперь умеет отслеживать частоту дыхания и предупреждать в случае отклонения от нормы. Приложение научилось определять устойчивость ходьбы и предупреждать человека о вероятном падении до того, как оно случилось. Для этого учитываются скорость перемещения, длина шагов, их время, изменения в равновесии и другие показатели. Вместе с этим предлагаются советы и упражнения для предотвращения падений.

Новое приложение Find Items позволит искать различные вещи через Find My («Локатор»), а Apple Wallet — хранить электронные ключи от апартаментов в отелях, автомобильные ключи и так далее.

Новая платформа watchOS 8 станет доступна всем пользователям Apple Watch осенью этого года начиная с Watch Series 3, объединенных в пару с iPhone 6s или новее под управлением iOS 15.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -