spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft позволит встраивать в Teams сторонние приложения

Microsoft позволит встраивать в Teams сторонние приложения

На конференции для разработчиков Build 2021, компания Microsoft анонсировала новые функции, которые станут доступны пользователям сервиса Microsoft Teams, а также разработчикам приложений для него.

Microsoft открыла доступ к важным API-интерфейсам и другим инструментам для встраивания в сервис сторонних приложений. Разработанные приложения смогут работать в разных операционных системах: Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Кроме того, разработчики смогут использовать в своих приложениях другие инструменты Microsoft, в том числе Power Platform, Azure, Graph и прочие.

Также анонсирован запуск новых API-интерфейсов, которые помогут автоматизировать процессы, связанных с проведением собраний. Анонсированы API-интерфейсы, обеспечивающие доступ к аудио и видео в режиме реального времени. На их основе могут создаваться инструменты для перевода и расшифровок, создания заметок и многого другого. Microsoft также обновила инструменты Teams Toolkit для Visual Studio и Visual Code, которые позволяют приложению для Teams использовать разные технологии Microsoft.

Для разработчиков приложений стала доступна обновленная единая интернет-платформа для управления собственными приложениями, созданными для сервиса Teams.

С полным списком нововведений, которые в ближайшее время появятся в Microsoft Teams, можно ознакомиться на официальном сайте Microsoft.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -