spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыApple Watch получат функцию бесконтактного управления

Apple Watch получат функцию бесконтактного управления

Компания Apple анонсировала ряд новых возможностей для своих устройств, которые должны стать полезными не только для обычных владельцев гаджетов, но и для людей с ограниченными возможностями.

Apple Watch получат функцию Assistive Touch, которая позволяет управлять smart-часами не касаясь их. Устройство сможет распознавать движения мышц, когда пользователь сжимает кулак, пальцы или двигает запястьем. Происходит это за счет встроенных датчиков движения, а также встроенного пульсометра. Таким образом можно будет совершать различные действия: отвечать на звонки, просматривать уведомления, совершать навигацию и т.д. Какие именно модели будут поддерживать функцию Assistive Touch пока не уточняется.

Apple также объявила о запуске технической поддержки на языке жестов, которая будет осуществляться на официальном сайте компании.

Пользователи могут использовать переводчик языка жестов SignTime, чтобы обращаться к службе поддержки AppleCare через браузер. Сперва будут поддерживаться американский, британский и французский жестовые языки. В дальнейшем компания планирует расширить географию стран, где будет доступна новая возможность.

Кроме того, iPadOS получит поддержку устройств отслеживания взгляда сторонних разработчиков. Благодаря этому пользователи смогут перемещать курсор взглядом и выполнять действия, удерживая зрительный контакт, без необходимости касаться экрана.

Обновление затронет и штатное приложение VoiceOver. Она будет выдавать более подробную информацию с изображений при описании людей, объектов и различных данных. Пользователи смогут перемещаться по картинкам, аналогично навигации по таблицам — по рядам и столбцам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -