spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеВпервые за 15 лет Microsoft изменит шрифт Office по умолчанию

Впервые за 15 лет Microsoft изменит шрифт Office по умолчанию

Компания Microsoft решила изменить шрифт, который по умолчанию выбран в приложениях Office. На протяжении последних 15 лет им являлся шрифт Calibri.

Microsoft

Microsoft попросила пользователей Office помочь ей с выбором определения нового шрифта, предложив пять вариантов замены. Новые шрифты под названиями Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview уже представлены на официальном сайте компании. Они выполнены в разных стилях, включая традиционный, современный, а также вдохновленный немецкими дорожными и железнодорожными знаками.

Tenorite имеет четкие формы и широкие символы, что по мнению дизайнеров Microsoft, делает его удобным для чтения на небольшом экране.

Microsoft

Bierstadt позиционируется как универсальный, так как он выражает простоту и рациональность.

Skeena, по словам дизайнеров, больше подходит для презентаций и брошюр. Он характеризуется заметным контрастом между стандартным и жирным шрифтом, а также имеет срезы на концах большинства штрихов.

Seaford основан на дизайне старого стиля. Он получил мягкие асимметричные формы, которые подчеркивают различия между буквами.

Grandview, как отмечает Microsoft, передает дух и индивидуальность Немецкого промышленного стандарта (DIN). Подобный стиль используется в Германии на дорожных указателях для хорошей читаемости на расстоянии и в плохих погодных условиях.

Выбранный по результатам голосования пользователей шрифт заменит Calibri в 2022 году и будет доступен в Word, PowerPoint, Excel и других приложениях офисного пакета Microsoft.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -