spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияTesla построит завод по производству электромобилей в Индии

Tesla построит завод по производству электромобилей в Индии

Компания Tesla построит завод по производству электромобилей в индийском штате Карнатака, расположенном на юге страны. Об этом сообщило правительство штата.

В январе компания Tesla зарегистрировала в Индии дочернюю компанию Tesla Motors India and Energy Private Limited с офисом в Бангалоре (административный центр штата).

По сообщению информационного агентства India Today, главный министр штата Карнатака Б.С. Едиюраппа (B S Yediyurappa) в субботу официально подтвердил это решение. «Американская фирма Tesla запустит производство электромобилей в Карнатаке», — говорится в его заявлении. Ранее он сообщил в Twitter, что Tesla откроет центр исследований и разработок в Бангалоре, но вскоре после этого удалил свой твит – вероятно чиновник поторопил события.

О том, что Tesla официально выйдет на рынок Индии в 2021 году, Илон Маск (Elon Musk) заявил еще в октябре прошлого года.

Индия стремится снизить свою зависимость от нефти и сократить загрязнение окружающей среды, но пока ее планы по продвижению электромобилей тормозились из-за отсутствия инвестиций в их производство и развертывание необходимой инфраструктуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -