spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVVRWacom анонсировала цифровое перо VR Pen для работы в виртуальной реальности

Wacom анонсировала цифровое перо VR Pen для работы в виртуальной реальности

Компания Wacom сообщила о создании нового перьевого контроллера VR Pen, который предназначен прежде всего для рисования в виртуальном пространстве.

Перо объединено с держателем эргономичной формы, оснащенным тремя кнопками и кольцом прокрутки. На самом пере предусмотрены две функциональные кнопки. Чтобы изменять силу давления на объемной модели или виртуальном холсте на кончике стилуса имеется чувствительная к прилагаемому усилию кнопка под указательным пальцем. Таким образом, сила хвата естественным образом обеспечивает желаемую толщину линии.

Компания обещает, что VR Pen гарантирует интуитивное рисование в воздухе и легкий доступ к каждой кнопке. Художники могут работать в виртуальном окружении, как если бы они взаимодействовали с настоящим пером.

Благодаря применению запатентованной технологии электромагнитного резонанса новый стилус позволяет работать на профессиональных графических планшетах Wacom. VR Pen обеспечивает плавный рабочий процесс как в 2D, так и в 3D.

Важным аспектом нового манипулятора является независимая система высокоточного отслеживания положения пера в пространстве: она совместима с большинством современных шлемов виртуальной реальности.

Когда и по какой цене Wacom VR Pen выйдет на рынок, компания не сообщает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -