spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиSpaceX запустит прототип корабля Starship на высоту 18 км

SpaceX запустит прототип корабля Starship на высоту 18 км

Компания SpaceX, после двух тестовых «прыжков» прототипа космического корабля Starship на высоту 120 м, готовится к более серьезному испытанию — полету на 60 тыс. футов (около 18,3 км). Об этом сообщил в Twitter глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk).

Как и в предыдущих тестах, испытания состоятся на космодроме компании (штат Техас). Разработка прототипа корабля с кодовым названием SN8 будет завершена через неделю. По словам Маска, в отличие от более ранних прототипов SN5 и SN6, он будет оснащен полноценным носовым обтекателем и закрылками, необходимыми для тестового запуска на большие высоты.

SN8 также пройдет через все этапы тестирования, включая тест на статический прожиг двигателей и другие наземные проверки. Далее пройдут еще одни статические огневые испытания двигателя, прежде чем в конечном итоге будет совершена попытка запустить прототип на высоту более 18 км и произвести его управляемую посадку.

Точная дата запуска SN8 пока неизвестна, но SpaceX запросила разрешение на высотный полет еще в начале февраля текущего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -