spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиAmazon получила статус авиаперевозчика и сможет доставлять товары дронами

Amazon получила статус авиаперевозчика и сможет доставлять товары дронами

Компания Amazon получила разрешение от Федерального агентства гражданской авиации США (FAA) на коммерческую доставку грузов беспилотниками, сообщает Bloomberg.

В 2014 году Amazon стала первой компанией, которая заговорила о массовой доставке товаров с помощью специальных дронов. Другие компании, заинтересовавшиеся этим направлением бизнеса, постоянно получали отказ со стороны комиссии FAA на коммерческое использование подобной техники.

Amazon получила статус авиаперевозчика и теперь может запустить расширенное тестирование перевозок с помощью дронов. Ранее аналогичные разрешения получили компании Wing и UPS. Wing работает с Walgreens и FedEx Corp. и использует дронов для доставки мелких посылок на небольшие расстояния в штате Виргиния с прошлого года. UPS использует дроны для доставки медицинских припасов в кампус больницы в городе Роли, в штате Северная Каролина.

Компания Amazon планирует использовать серию дронов MK27 в рамках своего сервиса Prime Air для доставки товаров весом не более 2,5 кг. Предполагается, что доставка до двери клиента будет осуществляться в радиусе 12 км от склада в течение не более 30 минут.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -