spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовСотрудники Azercell приняли участие в акции по сдаче крови детям с наследственными...

Сотрудники Azercell приняли участие в акции по сдаче крови детям с наследственными заболеваниями крови

12 мая компания Azercell провела акцию по сдаче крови при организационной поддержке Общественного Объединения Федерации Талассемии Азербайджана с целью помощи детям, страдающим талассемией и гемофилией. Сотрудники Azercell, включая президента компании Вахида Мурсалиева и некоторых директоров департаментов, добровольно приняли участие в этой гуманитарной акции, чтобы поддержать детей, нуждающихся в донорской крови.

В акции, проводимой представители Центрального Банка Крови, приняли участие большое количество сотрудников Azercell. Во время процедуры, которая проводилась с использованием профессионального медицинского оборудования были приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности доноров и медицинского персонала. Гематологи брали кровь у доноров после тщательного медицинского обследования. Собранная кровь будет направлена детям, зарегистрированным в отделении Центрального Банка Крови Национального Центра Гематологии и Трансфузиологии и нуждающимся в переливании крови.

Цель акции — не только помочь детям, страдающим талассемией, гемофилией и другими наследственными заболеваниями крови, но и привлечь внимание общественности к этой социальной проблеме. Так как недостаток донорской крови, вызванный введением карантинного режима, может оказать негативное влияние на гематологических пациентов  зависимых от трансфузии крови.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -