spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыПопулярность приложения Google Classroom стремительно растет

Популярность приложения Google Classroom стремительно растет

Во многих странах из-за пандемии коронавируса закрываются не только предприятия, но также школы и другие учебные заведения. На фоне этого набирают популярность приложения для дистанционного обучения. Одним из таких приложений стало Google Classroom, количество скачиваний которого превысило отметку в 50 млн. раз в Play Store.

Стоит отметить, что ранее сервис дистанционного обучения от Google не особо пользовался популярностью у пользователей. Согласно данным сервиса AppBrain, отслеживающего популярность приложений, в начале марта Google Classroom не входило в 100 наиболее популярных образовательных приложений. Однако уже к 10 марта приложение вошло в пятерку самых популярных образовательных приложений на территории США. Также значительно выросла популярность приложения в Канаде, Мексике, Финляндии, Италии, Польше и Индонезии.

На данное время количество скачиваний версии Google Classroom для iOS неизвестно, но источник отмечает, что среди пользователей устройств Apple популярность приложения также выросла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -