spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПентагон заказал разработку «охотника» за дронами

Пентагон заказал разработку «охотника» за дронами

Министерство обороны США подписало контракт с компанией Fortem Technologies на разработку беспилотника Drone Hunter — настоящего «охотника за дронами». Аппарат с искусственным интеллектом будет способен преследовать и ловить другие летающие устройства с помощью сети.

Для отслеживания незарегистрированных или нарушающих закон дронов, Drone Hunter будет использовать радар. Когда цель окажется в пределах досягаемости, беспилотник выстрелит в нее сеткой, похожей на паутину. Пентагон уже затратил миллионы долларов на данную систему, пишет Engadget.

Эта система имеет ряд преимуществ по сравнению с уничтожением дрона-нарушителя или попыткой перехватить управление. Пойманный в сеть беспилотник не упадет на сторонних людей и к тому же останется целым, что позволит Пентагону попытаться выяснить, кто им управлял.

Военные заинтересовались и другими продуктами Fortem Technologies, в частности SkyDome Network, технологией, позволяющей отслеживать дроны-нарушители, отличая их от других летающих объектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -