spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПрограмма “Azerbaijan Digital Hub” была удостоена премии "Лучший инфраструктурный проект года"

Программа “Azerbaijan Digital Hub” была удостоена премии «Лучший инфраструктурный проект года»

Проект “Azerbaijan Digital Hub” компании AzerTelecom — магистрального интернет провайдера, соединяющего Азербайджан с международной сетью интернета был удостоен премии в номинации «Лучший инфраструктурный проект года» на IV Международном Форуме “Время Инноваций 2019”, прошедшем в Баку.

«В рамках IV Международного Форума» Время Инноваций 2019” в Баку, было проведено мероприятие, посвященное международному сотрудничеству в сфере инноваций. Участники мероприятия, местные и зарубежные специалисты, поделились своим опытом внедрения инноваций в различных сферах деятельности, обсудили современные тренды в этой сфере и в ходе рассуждений привели практические примеры.

Выступивший на мероприятии генеральный директор AzerTelecom Фуад Аллахвердиев, рассказал о влиянии программы “Azerbaijan Digital Hub” на развитие инноваций и формирование цифровой экосистемы в стране. Он также рассказал о реализованных в рамках этой программы проектах: о проложении фибер-оптической кабельной линии по дну Каспийского моря по маршрутам Азербайджан — Казахстан и Азербайджан — Туркменистан и тем самым формировании Цифрового Шелкового Пути между Европой и Азией, проходящего через Азербайджан, о преобразовании Баку на последующих этапах в Точку Обмена Интернет-Трафиком, построении крупного Дата Центра и влиянии исполнения различных фаз проекта на развитие применения инноваций в стране. “С реализацией данной программы Азербайджан получит статус регионального цифрового центра в дополнение к уже существующим статусам энергетического и транспортного центров. Ранее также был учреждён Консорциум государственно-частного партнерства с участием компании AzerTeleсom и мы работаем в рамках данного Консорциума для превращения нашей страны в цифровой хаб, и расширения применения цифровых технологий в различных сферах » — заявил Фуад Аллахвердиев.

Отметим, что, в рамках международного форума была проведена церемония награждения лучших проектов по внедрению и развитию инноваций в различных секторах IX Премией «Время Инноваций». Проект «Azerbaijan Digital Hub” компании AzerTelecom был удостоен премии в номинации «Лучший инфраструктурный проект года».

На прошедшем с 4-7декабря международном форуме приняли участие главы и представители передовых компаний Азербайджана, Казахстана и России.

AzerTelecom — телекоммуникационный оператор связи в Азербайджане, являющейся дочерней компанией “Bakcell” — первого мобильного оператора и провайдера самого скоростного мобильного интернета Азербайджана. AzerTelecom через разветвленную сеть соединяет Азербайджан с международной интернет сетью. Компания предлагает широкий спектр современных услуг для местных и иностранных компаний в сфере телекоммуникаций. В настоящее время AzerTelecom реализует программу “Azerbaijan Digital Hub” (ADH) с целью трансформации Азербайджана в Региональный Цифровой Центр. Реализация программы создаст прочную основу для национальной IT и национальной Инновационной стратегии страны и внесет важный вклад в ускорение цифровизации, гибкую трансформацию в цифровую экономику, развитие ИТ-архитектуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -