spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеПредставлен сервис квантовых вычислений Amazon Braket

Представлен сервис квантовых вычислений Amazon Braket

Amazon Web Services (AWS), подразделение компании Amazon, представила три инициативы, которые призваны вывести квантовые вычисления на уровень доступности облачных сервисов.

Amazon Braket — новый полностью управляемый сервис AWS, позволит ученым, исследователям и разработчикам работать и проводить эксперименты с квантовыми компьютерами D-Wave, IonQ и Rigetti. Эта единая среда разработки может использоваться для создания квантовых алгоритмов, их тестирования на симуляторах квантовых компьютеров, а затем и на реальном «железе» различных архитектур. Пока сервис Amazon Braket доступен в ознакомительном режиме (preview).

Анонсированный компанией новый Центр квантовых вычислений (AWS Center for Quantum Computing) должен стать базой, где профильные специалисты самой Amazon, Калифорнийского технологического института (Caltech) и других ведущих академических исследовательских институтов будут совместно работать над новыми технологиями квантовых вычислений для решения реальных задач.

Также была анонсирована Amazon Quantum Solutions Lab — программа, которая поможет объединить клиентов со специалистами по квантовым вычислениям компании Amazon и ее партнеров для разработки внутренней экспертизы, нацеленной на выявление практического применения квантовых вычислений и ускорение разработки соответствующих приложений.

«В связи со значительным прогрессом квантовой инженерии, заказчики ищут способы экспериментировать с квантовыми компьютерами и исследовать потенциал этой технологии. Мы верим, что квантовые вычисления в первую очередь появятся в облачной технологии, и что облако станет основным способом доступа клиентов к такому аппаратному обеспечению», — сказал старший вице-президент AWS по предоставлению вычислительных услуг Чарли Белл (Charlie Bell).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -