spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиК 2022 году рынок киберспорта вырастет на 80%

К 2022 году рынок киберспорта вырастет на 80%

Рынок киберспорта в 2019 году впервые превысил 1 млрд. долларов. Аналитики компании Newzoo, в своем отчете Global Esports Market Report за 2019 год, прогнозируют его дальнейший рост – почти на 80%. Но большие деньги могут привести к большим проблемам в индустрии, пишет Keengamer.

Аналитики отмечают, что на рынке доминируют несколько игр, такие как Fortnite, League of Legends и World of Warcraft. Это мешает небольшим разработчикам реализовывать свои проекты.

Эксперты также опасаются, что спонсоры часто переоценивают киберспортивные команды. Это связано с отсутствием эффективной аналитики — из-за этого любой игрок может легко манипулировать цифрами. Пока нет инструментов, которые дают информацию об эффективности игроков и команд, их доходах или потенциальных возможностях.

Аналитики также отмечают, что в индустрии киберспорта растут коррупция и мошенничество, например, вмешательство в интернет-соединение противника, взлом аккаунта или кража активов. По их мнению, эффективная аналитическая платформа решит эти проблемы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -