spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиIveco представила полностью электрический грузовик TRE

Iveco представила полностью электрический грузовик TRE

Производитель грузовых автомобилей Iveco представил концепт своего первого электрического грузовика TRE, созданный в сотрудничестве со специалистами американского стартапа Nikola Motor. Грузовой автомобиль будет выпускаться для европейского рынка в соответствии с соглашением, анонсированным двумя компаниями в сентябре.

Iveco Nikola TRE

По словам основателя и исполнительного директора Nikola Тревора Милтона (Trevor Milton), количество предварительных заказов на новый грузовик уже превышает существующие производственные возможности компании.

Для производства грузовика использована база Iveco S-Way. В движение грузовой автомобиль приводит 653-сильный электромотор, выдающий 1800 Нм крутящего момента. Питается агрегат от аккумулятора емкостью 720 кВтч, обеспечивающего запас хода до 400 км.

В перечне оборудования модели значится информационно-развлекательный комплекс с навигацией, система кругового видеообзора, климат-контроль, регулировка высоты подвески и функция полной диагностики всех систем. Сообщается, что производитель планирует выпускать несколько двух- и трехосных версий модели с максимальной массой от 18 до 26 тонн.

Также для покупателей будет доступна модель на водородных топливных элементах с пробегом до 966 км. Ожидается, что поставки клиентам электрической версии грузовика начнутся в 2021 году, а модель на водородных топливных элементах поступит в продажу в 2023 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -