spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAzerTelecom представляет программу Azerbaijan Digital Hub на выставке bakutel

AzerTelecom представляет программу Azerbaijan Digital Hub на выставке bakutel

Магистральный интернет провайдер, соединяющий Азербайджан со всемирной сетью интернета — компания AzerTelecom с 3-6 декабря представляет программу “Azerbaijan Digital Hub” по преобразованию Азербайджана в Региональный Цифровой Центр на bakutel 2019 — 25-й Юбилейной Азербайджанской Международной Выставке Телекоммуникаций, Инноваций и Высоких Технологий, проводимой в Баку.

Согласно заявлению Генерального директора компании AzerTelecom Фуада Аллахвердиева, во время выставки представляется информация о реализованных проектах в рамках реализации этапов программы. “С 2018 года AzerTelecom начал реализацию программы “Azerbaijan Digital Hub” по превращению Азербайджана в Региональный Цифровой Центр для регионов Кавказа, СНГ, Средней и Южной Азии, Ближнего Востока и близлежащих регионов. Программа, состоящая из 3 этапов, предполагает построение магистральной инфраструктуры, превращение Баку в Точку Обмена Интернет-Трафиком, построение в Азербайджане крупного Дата Центра и в целом формирование цифровой экосистемы. В данный момент мы находимся на первом этапе по формированию магистральной инфраструктуры, и осуществляем проекты, как внутри страны, так и за ее пределами. Построение магистральной инфраструктуры за пределами страны включает в себя проведение магистральной фибер-оптической кабельной линии по дну Каспийского моря между Азербайджаном и странами Средней Азией. Транскаспийский проект, состоящий их двух маршрутов — Азербайджан-Казахстан и Азербайджан-Туркменистан проходя через Азербайджан сформирует Цифровой Шелковый Путь между Европой и Азией. Недавно также с участием нашей компании был создан Консорциум государственно-частного сектора с целью усиления позиций Азербайджана как Цифрового Хаба в регионе, и мы проводим работу в рамках Консорциума по расширению применения цифровых технологий в различных сферах деятельности” — заявил Фуад Аллахвердиев.

Отметим, что на выставке также было представлено лого программы Azerbaijan Digital Hub.

AzerTelecom — телекоммуникационный оператор связи в Азербайджане, являющийся дочерней компанией Bakcell — первого мобильного оператора и провайдера самого скоростного мобильного интернета Азербайджана. AzerTelecom через разветвленную сеть соединяет Азербайджан с международной интернет сетью. Компания предлагает широкий спектр современных услуг для местных и иностранных компаний в сфере телекоммуникаций.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -