spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияPanasonic прекращает производство ЖК-панелей

Panasonic прекращает производство ЖК-панелей

Компания Panasonic сообщила об окончательном прекращении производства жидкокристаллических панелей в связи с жесткой конкуренцией на этом рынке, посчитав, что дальнейшее их производство будет нецелесообразным.

Полная остановка производственных линий запланирована на 2021 год, и по результатам процесса будет расформирована дочерняя компания Panasonic Liquid Crystal Display Co., Ltd. (PLD), специализирующаяся на разработке и выпуске панелей.

Panasonic Liquid Crystal Display Co., Ltd., являющаяся 100% консолидированной дочерней компанией Panasonic Equity Management Japan G.K., которая в свою очередь, 100% консолидированная дочерняя компания Panasonic, в ближайший год собирается расформировать штат сотрудников, перераспределив их в другие подразделения, которые они смогут выбрать по собственному желанию.

Подразделение PLD было сформировано в августе 2008 года, которое с октября 2010 года занялось производством ЖК-панелей для телевизоров. Однако из-за жесткой ценовой конкуренции на телевизионном рынке дочерняя компания Panasonic в 2016 прекратила выпуск ЖК-панелей для телевизоров и сосредоточилась на производстве ЖК-панелей для автомобильной и индустриальной промышленности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -