spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиК 2030 году Германия планирует установить миллион зарядных станций для электромобилей

К 2030 году Германия планирует установить миллион зарядных станций для электромобилей

К 2030 году на территории Германии должны действовать около миллиона зарядных станций для электромобилей, заявила канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) в воскресном видеообращении, предварившем намеченное на сегодня совещание с представителями автомобильной промышленности, пишет Reuters. Встреча будет посвящена ускорению перехода на электромобили.

В настоящее время в Германии насчитывается 20000 зарядных станций для электромобилей. Потенциальные покупатели нередко называют отсутствие инфраструктуры причиной отказа от приобретения электромобиля. С целью стимулирования перехода автомобилистов на электромобили планируется стремительное расширение инфраструктуры зарядных станций.

Помимо электрических автомобилей правительство страны изучает перспективы транспортных средств на водородных топливных элементах.

Для выпуска электромобилей требуется меньше работников, чем сейчас необходимо для выпуска автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, но государство учитывает этот момент и стремится сохранить рабочие места в отрасли, заявила Меркель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -