spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиIBM: использование компьютеров Mac делает сотрудников более продуктивными и счастливыми

IBM: использование компьютеров Mac делает сотрудников более продуктивными и счастливыми

С момента анонса программы Mac@IBM в 2015 году в компании IBM сейчас насчитывается 200000 компьютерных устройств Apple.

IBM провела исследование, по результатам которого выяснилось, что использование сотрудниками компании компьютеров Mac повышает эффективность их работы и удовлетворенность от ее результатов, об этом пишет appleinsider.com.

Согласно данным исследования, у сотрудников, использующих Mac, производительность на 22% выше по сравнению с пользователями Windows. Кроме того, пользователи macOS совершили на 16% больше выгодных сделок по продажам, чем пользователи ПК на Windows. Также пользователи Mac имели на 17% меньше шансов покинуть IBM в сравнении со своими коллегами, использовавшими Windows.

Пользователи Mac гораздо реже запрашивают дополнительное программное обеспечение — всего 5% по сравнению с 11% пользователей Windows.

Также компания затрачивает меньше ресурсов на техническую поддержку устройств на macOS. Понадобилось лишь 7 специалистов для обслуживания парка из 200000 устройств на macOS, тогда как для поддержки функционирования аналогичного количества ПК под управлением Windows требуется 20 специалистов.

Подводя итоги, компания IBM считает, что использование компьютеров Mac приводит к меньшим затратам на поддержку и делает сотрудников более счастливыми.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -