spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыВ Twitter будет полностью запрещена вся политическая реклама

В Twitter будет полностью запрещена вся политическая реклама

Руководство социальной сети Twitter приняло решение о введении запрета на размещение политической рекламы на собственной площадке. Об этом на своей странице в Twitter написал основатель социальной сети Джек Дорси (Jack Dorsey).

«Мы приняли решение прекратить всю политическую рекламу в Twitter по всему миру. Мы считаем, что охват политических мнений должен быть заработан, а не куплен», — написал Джек Дорси.

Запрет на политическую рекламу вступит в силу 22 ноября, а до этого времени рекламодатели должны успеть уведомить своих клиентов об изменениях. Такой шаг объясняется опасениями компании касательно того, что политические решения избирательной аудитории могут быть скомпрометированы размещаемой в Twitter рекламой. Хотя рекламный контент, размещаемый в сети интернет, очень эффективен для коммерческих рекламодателей и приносит огромную прибыль, он может использоваться для влияния на миллионы избирателей.

Также было объявлено о том, что запрет коснется публикаций, направленных на продвижение конкретных кандидатов, а также оплаченных записей, в которых высказывается мнение по тем или иным политическим вопросам. Окончательный вариант новых правил размещения записей в сети Twitter с учетом изменений будет опубликован 15 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -