spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareUber показала новый дизайн дрона для доставки пищи

Uber показала новый дизайн дрона для доставки пищи

На саммите 2019 Forbes Under 30 Summit в Детройте, Эрик Аллисон (Eric Allison), глава Uber Elevate, представил новый дизайн беспилотного летательного аппарата для сервиса Uber Eats.

Беспилотник получил вращающиеся крылья с тремя роторами на каждой из сторон. Как отмечается, роторы ориентируются вертикально при взлете и посадке, а при горизонтальном полете переводятся в горизонтальное положение — для «более высокой скорости и лучшей эффективности в ходе круизного полета». Новая модель может транспортировать еду для двух человек.

Аккумуляторная батарея обеспечивает примерно около восьми минут работы, включая загрузку и разгрузку. Общая дальность полета составляет около 29 км, а дальность полета туда и обратно составляет всего около 19 км. Это не большие показатели, но этого вполне достаточно, так как Uber планирует использовать дрон только для части процесса доставки. Так, когда ресторан загрузит дрон заказанной едой, аппарат перелетит в определенную точку и передаст заказ водителю Uber, который уже доставит его заказчику. Как указывается, система Elevate Cloud Systems будет отслеживать дрон и уведомлять водителя о готовности заказа и о том, где его можно забрать.

По словам Uber, первый полет данного дрона планируется провести до конца текущего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -