spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыТоп-100 лучших игр по версии IGN

Топ-100 лучших игр по версии IGN

Американское игровое издание IGN с 2016 года, каждый год выпускает свой топ-100 лучших игр. 20 октября издание опубликовало его обновленную версию, где использовало свои собственные оценки играм и мнения экспертов.

По словам издания, при составлении рейтинга они отталкиваются не от того, когда игра была выпущена, а от того, какое влияние она оказала на всю игровую индустрию в целом и насколько захватывающей, а вместе с тем инновационной она является. Именно поэтому в список попали многие игры, которые были выпущены более пяти лет назад, потому что до сих пор в них играют десятки миллионов людей, находя их крайне интересными во всех отношениях.

Эксперты не разделяли список на какие-либо платформы, поэтому некоторые видеоигры могут быть доступны лишь на определенных моделях консолей, либо же наоборот только на компьютерах.

По данным IGN лучшей игрой 2019 года является Super Mario World.

На втором месте идет The Legend of Zelda: A Link to the Past, а тройку лидеров замыкает Portal 2. На четвертой и пятой позициях оказались Super Metroid и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Важно учитывать, что рейтинг был составлен с прицелом на американскую аудиторию, поэтому у пользователей других стран мира могут быть другие предпочтения и вкусы, в связи с чем рейтинг выглядел бы иначе.

Полностью ознакомиться с топ-100 лучших игр можно, пройдя по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -