spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовТема «культуры безопасного поведения в киберпространстве» обсуждается в средних школах Азербайджана

Тема «культуры безопасного поведения в киберпространстве» обсуждается в средних школах Азербайджана

Принимая во внимание актуальность темы культуры безопасного поведения в киберпространстве, 23 октября при совместной организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Министерства образования, компаний Cisco и Azercell Teleсom состоялся социально-образовательный проект по пропаганде безопасного поведения в интернете среди школьников. В ходе проекта представители компании Cisco, приехавшие в Азербайджан в составе большой делегации в рамках социальной программы «Giving Back», провели информативные сессии для учеников 3-5 классов одновременно в десяти среднеобразовательных школ города Баку. Цель этой программы — рассказать юным участникам и пользователям всемирной сети как о рисках, поджидающих их в интернет-пространстве, так и о способах защиты от максимально возможного числа угроз и предотвращения воздействий с нежелательными последствиями.

Azercell

Следует отметить, что цифровой партнер проекта мобильный оператор Azercell предоставил школам MiFi модемы с ежемесячными интернет пакетами в размере 10 Gb, а также подарки для школьников. Напомним, что для обеспечения безопасного пользования интернетом как взрослых, так и детей, в 2016 году компания Azercell запустила программу «Azercell Plus Защита», которая предлагает подключение к мобильным приложениям по защите от кибер-угроз: «Универсальная Защита», «Защита для Android» и «Родительский контроль». Кроме этого, начиная с 2018 года, лидер сотовой связи проводит тренинги для школьников, родителей и учителей на тему «Интернет-безопасность и цифровое гражданство» в городских и региональных среднеобразовательных школах страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -