spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиПредставлен Volkswagen Golf восьмого поколения

Представлен Volkswagen Golf восьмого поколения

Немецкий концерн Volkswagen AG представил восьмое поколение моделей Golf. Компания выпустила сразу пять версий Golf с гибридными установками. В дополнение к бензиновому двигателю автомобили получили литий-ионную батарею мощностью 13 кВтч, запаса которой достаточно для преодоления 60 км на электрической тяге.

Volkswagen Golf

Автомобиль по умолчанию оснащен системой автоматического торможения, за доплату предложен комплекс IQ.Drive. Также среди опций — трехзонный климат-контроль и аудиосистема Harman Kardon.

Volkswagen Golf

Компания отказалась от аналоговых спидометров, заменив их цифровыми. В дополнение к 8,25-дюймовой приборной панели в салоне установлен 10-дюймовый дисплей с информационно-развлекательной системой и поддержкой голосового ассистента Alexa.

Новый Golf имеет в стандартной комплектации систему Car2X, которая обменивается оперативной информацией с другими машинами и дорожной инфраструктурой в радиусе 800 м.

Наряду с гибридами есть и традиционные версии с четырехцилиндровым бензиновым или дизельным двигателем, а также с мотором, работающим на природном газе. В Германии и Австрии Volkswagen Golf восьмого поколения начнут продавать уже в декабре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -