spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиMicrosoft Surface Neo - гибрид планшета и ноутбука с двумя дисплеями

Microsoft Surface Neo — гибрид планшета и ноутбука с двумя дисплеями

Компания Microsoft представила на презентации, помимо ноутбуков и планшетов, устройство в новом форм-факторе — Surface Neo с двумя сенсорными дисплеями. Для него предусмотрено множество вариантов использования. Например, пользователь может задействовать один из дисплеев, два сразу или использовать один из них в качестве тачпада, пока на нем расположена клавиатура.

Microsoft Surface Neo

В основе новинки лежит процессор Intel Lakefield с интегрированным графическим чипом 11-го поколения. Работает Surface Neo под управлением операционной системы Windows 10X, разработанной специально под новый форм-фактор.

Главной особенностью устройства стали два 9-дюймовых экрана, соединенные посередине шарниром и защищенные закаленным стеклом Gorilla Glass. Шарнир позволяет откидывать дисплеи на 360°. В полностью раскрытом состоянии получается планшет толщиной 5,6 мм и весом 655 гр. Складывать устройство можно как внутрь, так и наружу. Интерфейс системы автоматически адаптируется при сгибании устройства.

На задней стороне Surface Neo размещается новый стилус, но куда больше интереса вызывает внешняя клавиатура. Она крепится к одному из экранов, занимая примерно половину пространства. В зависимости от ее положения на дисплее пользователь может получать виртуальный тачпад или дополнительную область вроде Touch Bar в MacBook последних поколений. Кроме того, клавиатуру можно использовать отдельно.

Microsoft Surface Neo поступит в продажу ориентировочно во время новогодних каникул. Цена устройства пока не объявлена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -