spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыMicrosoft представила планшет Surface Pro X с производительной платформой Qualcomm

Microsoft представила планшет Surface Pro X с производительной платформой Qualcomm

Вместе с Surface Pro 7 компания Microsoft представила планшет Surface Pro X с фирменным чипсетом Microsoft SQ1, разработанным в сотрудничестве с Qualcomm. Как сообщается, новый процессор построен на чипе Qualcomm Snapdragon 8cx. По словам Microsoft, у нового чипа «ДНК Qualcomm» и он имеет интегрированный движок ИИ. Компания отметила, что энергопотребление платформы составляет 7 Вт. Кроме того, он имеет интегрированный LTE-модем, в следующем году ожидается версия с поддержкой 5G.

Microsoft рассматривает Surface Pro X в качестве полноценного компьютера, ничем не уступающего устройствам серии Surface Pro.

Surface Pro X оснащен 13-дюймовым дисплеем PixelSense с тонкими рамками со всех сторон. Разрешение экрана равно 2880 × 1920 точек, что соответствует плотности пикселей 267 PPI, контрастность составляет 1400:1.

Планшет имеет два порта USB Type-C, поддерживает быструю зарядку и технологию LTE. Толщина — 5,3 мм, а вес 1,68 фунта (762 гр).

Как и в Surface Pro 7, в этом планшете имеется встроенная подставка, позволяющая разместить его на столе под небольшим наклоном. Microsoft также выпустила новый, более тонкий стилус Surface для Pro X, для хранения которого предусмотрено место в новом чехле-клавиатуре.

Планшет Surface Pro X поступит в продажу в США 5 ноября по цене от 999 долларов, предварительный заказ доступен с сегодняшнего дня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -