spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыМеждународная Федерация Киберспорта планирует сделать Дубай своим новым домом

Международная Федерация Киберспорта планирует сделать Дубай своим новым домом

Международная Федерация Киберспорта (IESF) планирует перенести свою штаб-квартиру из Сеула в Дубай. Об этом в ходе своего визита заявил Колин Вебстер (Colin Webster), Президент Международной Федерации Киберспорта. Он посетил конференцию и выставку Искусственного Интеллекта в спорте (DAIS), которая на днях прошла в Центре Международной Торговли Дубая. Об этом сообщает ресурс gulftoday.ae.

IESF также планирует организовать ряд важных мероприятий в Дубае, в том числе и проведение своей ежегодной международной конференции, которая объединяет различные страны и международные компании на общей платформе для обмена идеями, создания синергии и достижения взаимного консенсуса в отношении идей развития Киберспорта.

«Это невероятный город с великолепной атмосферой, и мы хотели бы перенести нашу штаб-квартиру в Дубай. Я считаю, что Дубай может стать глобальным центром Киберспорта. Также хотелось бы провести наш ежегодный саммит IESF в следующем году здесь, тем более что это будет год Expo 2020», — сказал Вебстер.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Спортивным Советом Дубая и местной Федерацией Киберспорта для запуска новых международных соревнований, которые пройдут именно здесь. Мы хотели бы организовать здесь что-то вроде Кубка мира по Киберспорту, в одном из множества удивительных спортивных центров Дубая. Было бы просто потрясающе организовать этот турнир в таком месте, как, скажем, спортивный комплекс Хамдан».

Напоминаем, что в настоящий момент в состав IESF входят 60 государств-членов. Азербайджан, в свою очередь, является полноправным членом этой организации с 2011 года и принимал чемпионат мира по киберспорту в Баку в 2011 году. Федерация киберспорта Азербайджана при поддержке главного спонсора «Топаз» в этом году проводит Национальные отборочные на чемпионат мира 2019 года по трем дисциплинам — ДОТА, PES 2020 и Tekken 7, которые состоятся 26-27 октября в кинотеатре «Низами».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -