spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle Pay получил поддержку биометрической аутентификации

Google Pay получил поддержку биометрической аутентификации

Компания Google активировала новую функцию платежного сервиса Google Pay. При переводах денежных средств появилась возможность подтвердить операцию с помощью биометрической аутентификации — сканера отпечатков пальцев или системы распознавания лица. Ранее пользователям приходилось вводить PIN-код в обязательном порядке.

Функция на данный момент доступна в версии приложения Google Pay 2.100 на устройствах с установленной операционной системой Android 10, активируется в разделе настроек для перевода денег. На устройства с Android 9 и более ранними версиями ОС поддержка пока не распространяется, поскольку новая функция реализована на основе API, появившегося в Android 10.

Новая функция распространяется только на переводы денежных средств из приложения. Оплата с использованием технологии NFC не будет требовать дополнительной аутентификации. Как и раньше, пользователю будет достаточно разблокировать смартфон и запустить приложение, чтобы оплатить покупку по NFC.

Документация Google подтверждает возможность реализации новой функции в Android 9. Это означает, что в будущем биометрическая аутентификация может стать доступной пользователям мобильных устройств на базе Android Pie.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -