spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиŠkoda представила новые автомобили с электрическим приводом

Škoda представила новые автомобили с электрическим приводом

На Франкфуртском автосалоне компания Škoda, принадлежащая концерну Volkswagen, показала новые автомобили с электрифицированной силовой установкой.

Автомобили входят в семейство Škoda iV. Это модель Superb iV с гибридной силовой установкой и Citigo iV с полностью электрическим приводом.

Новый Superb iV — это первая гибридная модель бренда, использующая силовую установку Volkswagwn Passat GTE, которая сочетает в себе 114-сильный электромотор и 1,4-литровый бензиновый агрегат TSI. Аккумуляторная батарея 13 кВт позволяет Superb iV проехать исключительно на электротяге до 55 км. Гибридная версия седана Superb станет доступна в начале следующего года.

Модель Škoda Citigo iV станет первой серийной моделью чешского бренда, которая приводится в движение исключительно электродвигателем. Мощность силовой установки составляет 61 кВт. Автомобиль способен проехать до 260 км на одной зарядке блока аккумуляторных батарей.

Škoda Citigo iV

«С новыми моделями чешский бренд вступил в эру электромобилей и заложил фундамент своего успешного будущего. Компоненты для электромобилей Volkswagen Group производятся на заводе Škoda в Млада-Болеславе с сентября 2019 года. Помимо этого, чешский бренд разрабатывает эффективную зарядную инфраструктуру: к 2025 году Škoda инвестирует 32 млн. евро и создаст 7000 зарядных станций на территории своих заводов в Чехии и за их пределами», — отмечает автопроизводитель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -