spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПредставлены спецификации стандарта USB4 с высокой скоростью передачи данных

Представлены спецификации стандарта USB4 с высокой скоростью передачи данных

Ассоциация USB Implementers Forum (USB-IF) объявила об утверждении спецификаций интерфейса USB4, анонсированного весной этого года.

Интерфейс нового поколения обеспечивает двухстороннюю передачу данных со скоростью до 40 Гбит/с. Это соответствует скорости Thundebolt 3 и вдвое быстрее актуального USB 3.2. Разъемы USB4 будут выполнены в том же форм-факторе, что и USB Type-C.

В дополнение к значительно увеличившейся пропускной способности, интерфейс USB4 предлагает возможность оптимально распределять пропускную способность при одновременной передаче видеосигнала и данных. Например, если для передачи видеосигнала необходимо лишь 25% пропускной способности порта, то все остальное можно использовать для других устройств, например, флеш-накопителей или внешних жестких дисков.

Интерфейс USB следующего поколения сохранит обратную совместимость с USB 3.2, USB 2.0 и Thunderbolt 3 — ожидается, что он станет универсальным решением для различных устройств и платформ, в том числе внешних графических процессоров. В отличие от Thunderbolt, разработчикам решений на базе нового стандарта не придется платить лицензионных отчислений, что должно стимулировать распространение данного стандарта.

Также USB-IF планирует представить новые спецификации разъема USB Type-C. Сообщается, что больше подробностей о USB4, USB Type-C, USB Power Delivery и «новой стратегии брендирования USB-IF» будет раскрыто на конференции USB Developer Days, которые пройдет в конце этого года.

Первые устройства с USB4 предположительно появятся к концу 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -