spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple предупреждает об опасности использования сторонних клавиатур в iOS 13 и iPad...

Apple предупреждает об опасности использования сторонних клавиатур в iOS 13 и iPad OS

Несмотря на то, что компания Apple выпустила iOS 13.1 с исправлением багов и уязвимостей, мобильная ОС все еще не может считаться идеально защищенной и стабильной. Как минимум одна недоработка в ней по-прежнему сохранилась и просуществует до выхода следующего обновления. Это системная ошибка, которая дает сторонним клавиатурам все привилегии, которые они запрашивают, даже если пользователь отказал в этом или предварительно отключил их в настройках.

Существование этой ошибки официально подтвердила сама Apple. Компания разместила у себя на официальном сайте предупреждение о том, что в iOS 13 и iPad OS есть баг, представляющий опасность для конфиденциальности пользователей и рекомендует на время отказаться от альтернативных решений.

Apple подчеркивает, что данная уязвимость не затрагивает штатные клавиатуры и не влияет на виртуальные клавиатуры, не требующие полного доступа. Компания заявила, что исправит уязвимость в ближайшем обновлении iOS 13 и iPad OS.

Пользователям рекомендуют открыть меню «Настройки — Общие — Клавиатура — Клавиатуры» и ознакомиться с установленными сторонними приложениями, которые могут использовать полный доступ к системе. До официального исправления бага любые сторонние клавиатуры с iOS-устройства рекомендуется удалить.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -