spot_img
18 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыYouTube удалит всю рекламу из детских видеороликов

YouTube удалит всю рекламу из детских видеороликов

YouTube откажется от таргетированной рекламы в роликах, предназначенных для детей. Таким образом сервис хочет соответствовать требованиям американских регуляторов, об этом пишет Bloomberg.

Федеральная торговая комиссия (ФТК) оценивает таргетированную рекламу в детских видео как нарушение «Закона о защите конфиденциальности детей в интернете», запрещающего демонстрировать такие материалы детям до 13 лет без согласия родителей.

Удалив всю рекламу из видео для детей, YouTube надеялся замять конфликт с регуляторами. Однако никакой информации о том, какое развитие получила эта ситуация, нет. Не исключено, что регулятор наложит на компанию внушительный штраф.

YouTube продает видеорекламу двумя способами. Первый подразумевает размещение определенных групп товаров в связанных по контексту видео, например, реклама Adidas попадает в ролики о спорте. Другой тип собирает массив цифровой информации, с помощью которой маркетологи могут охватить зрителей в демографической группе, например, молодые родители. Для этого собираются обширные данные о пользователях, история их посещений и цифровые запросы. По мнению аналитиков, сокращение таргетированной рекламы в детском контенте может привести к снижению дохода до 10% или около 50 млн. долларов.

Именно детский контент является самым популярным в YouTube. Агентство Pew Research Center проанализировало почти 50000 каналов видеосервиса и установило, что наибольшее количество просмотров генерируют ролики для детей или с их участием.

Ранее YouTube регулярно внедрял всевозможные ограничения, связанные с защитой прав несовершеннолетних пользователей. На сегодняшний день платформа уже перенесла большую часть детского контента в YouTube Kids, а для тех, которые остались на основном сервисе, ввела некоторые меры предосторожности. Что касается последних изменений, видеосервис запретил пользователям до 13 лет вести прямые трансляции без присутствия взрослых.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -