spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыSamsung представила Smart-часы нового поколения Galaxy Watch Active 2

Samsung представила Smart-часы нового поколения Galaxy Watch Active 2

Компания Samsung представила новые Smart-часы Watch Active 2. Устройство будет доступно с AMOLED-дисплеями диагональю 1,2” и 1,4” и разрешением 360х360 пикселей. Это будут часы в алюминиевом корпусе с силиконовыми ремешками и из нержавеющей стали с кожаным браслетом. В часах используется стандартное крепление, поэтому к ним подойдут любые ремешки.

Samsung добавила в часах сенсорную рамку вокруг дисплея, по которой можно проводить пальцами для управления интерфейсом. Это симуляция физического безеля из предыдущих моделей часов Galaxy. Сенсорная рамка теперь поворачивается в обе стороны, упрощая поиск и запуск нужных приложений. Galaxy Watch Active 2 умеют отслеживать физическую активность человека: пройденные шаги, сожженые калории, выполненные тренировки. Часы автоматически определяют, что человек начал выполнять какой-то вид тренировки, например, бег, и начинают записывать все показатели. Для этого в часах есть GPS и датчик сердцебиения.

Также в часах появился полноценный датчик для ЭКГ, правда, эта функция заработает позже, после одобрения здравоохранительных организаций разных стран. Помимо активности, часы Watch Active 2 записывают информацию о сне владельца и показывает уведомления со смартфона. Также есть полноценный магазин с приложениями. Часы Samsung работают со смартфонами на Android и iOS.

Корпус часов защищен по военному американскому военному стандарту MIL-STD-810. Дисплей защищено стеклом Corning Gorilla Glass. Работают Watch Active 2 на фирменном процессоре Samsung Exynos 9110, имеют 768 Мb оперативной и 4 Gb встроенной памяти. В моделях часов с поддержкой LTE будет 1,5 Gb оперативной памяти. Также есть поддержка NFC.

Цена 44 мм модели только с Bluetooth составляет 319 евро за алюминиевый вариант, а стальной вариант оценен в 419 евро. 40 мм модель стоит от 299 евро за алюминиевую версию и 399 евро за стальную. Модель с поддержкой LTE стоит 449 или 469 евро, в зависимости от размера. Доступна только стальная вариация.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -