spot_img
19 апреля, 2024
ДомойBlockchainIBM представила новый проект в сфере блокчейна - Trust Your Supplier

IBM представила новый проект в сфере блокчейна — Trust Your Supplier

Корпорация IBM представила новый проект в сфере блокчейна — «Trust Your Supplier» («доверяй своему поставщику») (TYS), об этом пишет CoinDesk.

В число первых участников инициативы вошли такие компании, как Anheuser-Busch InBev, GlaxoSmithKline, Lenovo, Nokia, Schneider Electric и Vodafone.

Продукт TYS разрабатывается на базе блокчейн-платформы IBM и ориентирован на устранение выполняемых вручную и требующих больших временных затрат процессов, а также рисков мошенничества и ошибок.

TYS создает цифровой паспорт для идентификации поставщиков в блокчейн-сети, благодаря которому поставщики могут делиться информацией с выбранными покупателями, также являющимися участниками сети. Ожидается, что такой подход позволит сократить время и издержки в процессе квалификации, валидации и управления новыми поставщиками.

«Блокчейн способен полностью переменить методы расширения и управления логистическими цепями в будущем. Благодаря Trust Your Supplier покупатели и поставщики смогут воспользоваться преимуществами технологии, заключающимися в снижении издержек, сложностей и повышении скорости», — отметила глава по работе с логистическими цепями группы дата-центров Lenovo Рене Уре.

В настоящее время работать с инструментами проекта может только ограниченный круг участников. Запустить в коммерческую эксплуатацию TYS планируется до конца третьего квартала этого года. Первоначально проект будет расширяться в Северной Америке, а затем уже и по всему миру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -