spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareHuawei представила ИИ-процессор Ascend 910 и новый фреймворк Mindspore

Huawei представила ИИ-процессор Ascend 910 и новый фреймворк Mindspore

Осенью прошлого года компания Huawei представила новую серию процессоров под названием Ascend, оснащенные технологиями искусственного интеллекта и глубокого обучения. Было объявлено, что первыми процессорами новой линейки станут Ascend 910 и Ascend 310, причем Ascend 910 планируют использовать в дата-центрах нового поколения.

Сегодня состоялась официальная презентация Huawei Ascend 910, уровень производительности которого достигает 256 TFLOPS при операциях с плавающей запятой и 512 TFLOPS при вычислениях с целочисленной точностью. При этом максимальная потребляемая мощность процессора равна 310 Вт.

Huawei утверждает, что Ascend 910 может обрабатывать больше данных за более короткое время, чем решения конкурентов, и помогает обучать сети в считанные минуты.

«Ascend 910 работает намного лучше, чем мы ожидали. Он обладает большей вычислительной мощностью, чем любой другой ИИ-процессор в мире», — сказал генеральный директор Huawei Эрик Сюй (Eric Xu).

Huawei также представила MindSpore — вычислительную среду разработки приложений на основе искусственного интеллекта. MindSpore имеет на 20% меньше строк основного кода по сравнению с аналогичными решениями ведущих разработчиков.

Mindspore разработан для совместной работы с Ascend 910, что делает процесс обучения ИИ-модулей в 2 раза быстрее по сравнению с аналогами. Компания Huawei стремится сформировать портфель ИИ-продуктов, позволяющих удовлетворить различные потребности бизнеса и потребителей.

Эрик Сюй отметил, что MindSpore выйдет с открытым исходным кодом в первом квартале 2020 года как часть стратегии компании, направленной на расширение внедрения ИИ-технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -