spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияHPE и VMware интегрируют HPE GreenLake и HPE Synergy с VMware Cloud...

HPE и VMware интегрируют HPE GreenLake и HPE Synergy с VMware Cloud Foundation

Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о расширении сотрудничества с компанией VMware, в рамках которого заказчики получат доступ к VMware Cloud Foundation по модели «как услуга». Благодаря интеграции HPE GreenLake и HPE Synergy с VMware Cloud Foundation, компании дадут своим общим заказчикам возможность хранить все свои приложения и данные локально, одновременно пользуясь преимуществами облачной и компонуемой инфраструктуры.

При использовании HPE GreenLake заказчики обеих компаний получат полностью управляемую гибридную облачную среду с оплатой по мере потребления. Это позволит им снизить совокупную стоимость владения на 30% и ускорить развертывание новых ИТ-проектов на 65%.  Решение совместимо с локальными и удалёнными центрами обработки данных, просто в эксплуатации и поддерживает виртуальные машины и контейнеры. Это значительно повышает эффективность работы корпоративных заказчиков в гибридной облачной среде, в том числе гибкость и скорость компоновки их ИТ-систем, открывает возможность для переключения ресурсов с управления инфраструктурой на решение инновационных задач.

«Облако в корне изменило ожидания заказчиков в отношении ИТ. Они ищут решения, которые позволили бы им действовать гибко и динамически настраивать ресурсы в соответствии с требованиями бизнеса, − говорит Фил Дэвис (Phil Davis), президент подразделения Hybrid IT в HPE. — У совместной новаторской деятельности VMware и HPE продолжительная история, и сегодня мы открываем заказчикам возможность использовать облачные технологии в своих центрах обработки данных. Наше видение заключается в создании единой платформы, которая охватывает множество облачных ресурсов и позволяет компаниям лучше использовать новые возможности для бизнеса».

Объявленное партнерское соглашение предоставляет заказчикам:

  • Контроль над экономикой облака: управление VMware Cloud Foundation с помощью HPE GreenLake позволяет корпоративным ИТ-отделам перераспределять ресурсы в соответствии с меняющимися запросами бизнеса. Заказчики платят за то, что используют, и заранее планируют пропускную способность, чтобы избежать чрезмерного выделения ресурсов и сэкономить на совокупной стоимости владения.
  • Скорость и гибкость: интеграция HPE GreenLake и HPE Synergy с VMware Cloud Foundation помогает компаниям ускорить окупаемость инвестиций. HPE Synergy позволяет заказчикам формировать оптимальное сочетание ресурсов, настраивать их в соответствии с потребностями нагрузок VMware Cloud Foundation и при необходимости масштабировать их. Так ИТ-специалисты и разработчики смогут быстрее создавать новые ресурсы и тем самым ускорят развертывание приложений. Благодаря возможностям HPE GreenLake по учету и управлению рабочими нагрузками, ресурсы, необходимые для каждой из нагрузок, могут быть подготовлены к использованию за считанные минуты вместо месяцев, что сокращает время развертывания глобальных ИТ-проектов на 65%.
  • Контроль, безопасность и оптимизация нагрузок: заказчики могут использовать HPE Right Mix Advisor, чтобы определить, какие нагрузки и приложения идеально подходят для перемещения в публичное облако, а какие — для хранения в частном, и как их перенести для достижения оптимального использования облачных ресурсов. HPE Right Mix Advisor предоставляет рекомендации, которые позволяют заказчикам контролировать ИТ-операции, политики и процедуры, повышать производительность и управлять расходами для каждой рабочей нагрузки.

«Заказчикам необходим опыт работы с облаком, который предлагает высокий уровень гибкости и функциональности для обеспечения надежной работы инфраструктуры и выполнения операций, − считает Джон Гилмартин (John Gilmartin), генеральный директор и старший вице-президент подразделения HCI в VMware. − VMware тесно сотрудничает с HPE, чтобы предоставить нашим общим заказчикам свободу и гибкость в использовании гибридного облака по модели «как услуга», тем самым давая им возможность полностью раскрыть потенциал гибридного облака. Это позволит организациям в большей степени управлять затратами, автоматизировать бизнес-процессы и заниматься инновациями».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -