spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыСоздатели Prisma запустили мессенджер Capture с чатами на основе изображения с камеры

Создатели Prisma запустили мессенджер Capture с чатами на основе изображения с камеры

В AppStore появился мессенджер Capture, который с помощью искусственного интеллекта создает случайные беседы с другими пользователями и предлагает темы, основываясь на анализе данных.

«Capture призван изменить способ взаимодействия людей друг с другом с помощью ИИ. Контекст — вот то, что имеет значение, и он может быть любым. Для мира, где пользователь и данные равны, мы применили особый подход», — заявил один из создателей приложения.

Чтобы завести беседу, необходимо активировать внутри приложения камеру. Capture, используя технологию машинного обучения, распознает изображения и автоматически создает каналы, где пользователи могут обсудить релевантные темы. Например, если камера фиксирует футбольный матч, Capture предложит «Манчестер Юнайтед» и «Челси» как темы для беседы.

Кроме того, мессенджер интегрируется со сторонними сервисами, например, Spotify и Apple Music. Это позволяет загружать в него альбомы исполнителей и автоматически создавать открытые чаты с обсуждениями грядущих концертов и подгружать календарь мероприятий. Статьи, видеоигры, гаджеты и произведения искусства также могут стать темами для создания чатов.

Чаты могут быть как открытыми, так и частными — последние требуют приглашения от администратора. В режиме Selfie Chat можно остаться с собеседником один на один. Каналы самостоятельно формируются по тематикам и ранжируются по количеству участников. Приложение уже доступно на iOS и скоро появится на Android, сообщает incrussia.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -