spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиMeizu увольняет сотрудников и закрывает розничные магазины

Meizu увольняет сотрудников и закрывает розничные магазины

Компания Meizu, некогда считавшаяся главным конкурентом Xiaomi, в последнее время не так часто радует новинками, а недавно ее начали покидать ключевые сотрудники. Теперь же появилась информация, что компания проводит масштабную реорганизацию, результатом которой стали массовые увольнения и закрытие розничных магазинов.

Согласно отчету, компания провела очередное сокращение персонала, которое преимущественно коснулось сотрудников маркетингового подразделения. Meizu в этом году уже уволила более 30% работников, и в настоящее время в ней осталось около 1 тыс. человек.

Официально стало известно и об уходе системного инженера Хун Ханьшена, отвечавшего за разработку Android-оболочки Flyme OS. Предполагается, что он перейдет в конкурирующую OnePlus. Не так давно компанию покинул вице-президент и соучредитель Meizu Ли Нань. В меморандуме, опубликованном публично, господин Нань признал, что в настоящее время компания сталкивается с серьезными проблемами, но верит, что в будущем ситуация нормализуется.

С розничными магазинами Meizu ситуация еще серьезнее. Компания достигла пика в 2016 году, когда имела порядка 2700 оффлайн-магазинов в Китае. Теперь же в каждой провинции функционирует лишь 5–6 магазинов розничной торговли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -