spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиHyundai представила систему управления трансмиссией для гибридов

Hyundai представила систему управления трансмиссией для гибридов

Компания Hyundai Motor Group представила технологию Active Shift Control (ASC). Как утверждает сама компания, это первая в мире система управления трансмиссией гибридных транспортных средств.

Предложенное решение обеспечивает оптимизацию работы коробки переключения передач. В результате, повышается скорость ее функционирования, что обеспечивает ряд преимуществ. В частности, улучшаются динамические характеристики автомобиля, увеличивается срок службы трансмиссии и повышается экономичность.

В ASC используется новое программное обеспечение блока управления гибридной силовой установкой (HCU), которое задействует электродвигатель для синхронизации скорости вращения вала двигателя и трансмиссии. Этот блок отслеживает скорость вращения вала трансмиссии с помощью датчика внутри электродвигателя, передающего показания 500 раз в секунду и быстро синхронизирует скорость вращения вала со скоростью вращения двигателя.

Это обеспечивает сокращение времени переключения передач на 30% — с 500 мс до 350 мс. Помимо улучшения эффективности работы трансмиссии, повышается плавность переключения передач.

Новая система впервые появится в будущей модели Hyundai Sonata Hybrid. В дальнейшем применять технологию планируется и на других автомобилях с гибридным приводом, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -