spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиGartner: цены на DRAM в этом году снизятся на 42,1%

Gartner: цены на DRAM в этом году снизятся на 42,1%

Специалисты аналитической компании Gartner подготовили прогноз, относящийся к рынку полупроводниковой продукции в 2019 году. Аналитики ожидают, что объем указанного рынка в денежном выражении составит 429 млрд. долларов, сократившись на 9,6% по сравнению с прошлым годом. Ранее эксперты Gartner прогнозировали сокращение на 3,4%.

Свой прогноз аналитики объясняют перепроизводством микросхем памяти и торговой войной между США и Китаем. Упомянутое превышение предложения над спросом на рынке памяти DRAM оказалось самым продолжительным в истории отрасли. Его результатом станет снижение цен за год на 42,1%. Аналитики ожидают, что ситуация перепроизводства сохранится, по крайней мере, до второго квартала 2020 года. На рынке NAND предложение тоже превышает спрос, начиная с первого квартала 2018 года и сейчас ситуация только усугубляется, поскольку в краткосрочной перспективе спрос оказывается ниже, чем ожидалось.

Что касается торговой войны между США и Китаем, она создает неопределенность, побуждает Китай активнее развивать местное производство полупроводниковой продукции, а зарубежные компании — переносить производство из Китая в другие страны, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -