spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияГлавой Suse назначена Мелисса Ди Донато

Главой Suse назначена Мелисса Ди Донато

Мелисса Ди Донато (Melissa Di Donato) была назначена генеральным директором компании Suse. На этом посту она сменила Нильса Браукмана, который работал в составе разработчика Linux-дистрибутивов на протяжении последних 8 лет.

«Многие ее успехи были достигнуты в компаниях, которые специализируются на подписной бизнес-модели и которые работают в быстрорастущих облачных сегментах. Я уверен, что Мелисса — именно тот человек, который поможет Suse в полной мере реализовать весь потенциал», — заявил Нильс Браукман, добавив, что она является проверенным и динамичным реформатором.

Как сообщается в пресс-релизе, «на позиции генерального директора Suse Мелисса Ди Донато сосредоточится на развитии коммерческих успехов и инноваций в основном бизнесе компании, а также в сфере развивающихся технологий, используя как органический рост, так и приобретения активов». Инвестиционная компания EQT Partners (владелец Suse) будет помогать новому CEO с реализацией стратегией роста.

Suse

До получения этой должности Мелисса работала операционным директором SAP и отвечала за глобальные показатели прибыли и выручки, а также за удовлетворенность клиентов основными цифровыми решениями немецкой компании.

Мелисса Ди Донато приступит к выполнению обязанностей гендиректор Suse 5 августа текущего года. Как отмечает издание ZDNet, она станет первой женщиной, возглавившей эту компанию-разработчика в сфере открытого ПО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -