spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыПервый онлайн-тест для выявления игрового расстройства

Первый онлайн-тест для выявления игрового расстройства

Ученые из Великобритании, Германии, Австралии и Китая разработали психологический тест для выявления игрового расстройства, ранее признанного официально болезнью Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Тестирование можно пройти онлайн.

За прохождение теста можно получить от 0 до 20 баллов. Показатель от пяти и выше говорит о предрасположенности человека к игровому расстройству. Свои результаты можно сравнить с результатами других респондентов.

«Мы хотим понять, когда увлечение играми становится проблемой и какие факторы способствуют развитию игрового расстройства, исследуя социально-демографические характеристики, личностные и мотивации», — отметил Бруно Шивински, профессор Брикбека (Лондонский университет).

ВОЗ расценивает игровое расстройство как пагубное увлечение играми, которое вредит личной жизни, образованию или учебе. Чтобы считаться заболеванием, оно должно проявляться чаще, чем раз в год. Как писал Infocity ранее, организация признала его болезнью в конце мая, при этом новая редакция международной классификации болезней, в которой и содержится игровое расстройство, вступит в силу в начале 2022 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -